Пресс-релиз на тему: "Внимание-каникулы!"

01.01.2017

Сотрудники Госавтоинспекции в период с 16 марта по 01 апреля 2015 года проведут на территории г. Екатеринбурга профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!»

За 2 месяца 2015 года на территории города Екатеринбурга зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в результате которых 5 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. На территории Октябрьского района за тот же период ДТП с детьми не зафиксировано.

В целях предотвращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и в преддверии весенних каникул на территории города Екатеринбурга инспекторы ГИБДД проведут с учащимися образовательных учреждений профилактические беседы, игры, викторины, уроки по безопасному поведению на дороге. Также запланированы: рейд «Наклейка в дневник», «Ребенок - пешеход» направленные на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения детьми, автопробеги агитационного характера, рейды «Автокресло детям!», направленные на выявление и пресечение нарушений требований к перевозке детей.

С родителями сотрудники ГИБДД проведут собрания, на которых разъяснят им ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. Настоящей статьей предусмотрен административный штраф в размере от ста до пятисот рублей.

Хочу такой сайт

Комплекс запланированных Госавтоинспекцией мероприятий направлен на снижение риска возникновения ДТП с участием детей в период школьных весенних каникул.

Дата создания: 29.04.2019

Дата обновления: 24.08.2021