Антикоррупционное просвещение

Согласно закона коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей иного имущества или иных услуг имущественного характера , иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами .

К коррупциогенным правонарушениям могут относится все нарушения законодательства в сфере прохождения  государственной и муниципальной  службы.

Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства  за совершение коррупционных нарушений  несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством российской Федерации .

развернуть

Более подробно Вы можете ознакомиться здесь, на официальном сайте города Екатеринбурга.

Для Вас работают телефоны доверия по координации работы по противодействию коррупции по Свердловской области по Свердловской области

"телефон доверия"  Администрации Губернатора Свердловской области

8 (343) 370-72-02

"телефон доверия" Администрации города Екатеринбурга