С 18 мая по 14 июня 2015 года на территории г. Екатеринбурга стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

01.01.2017

В мероприятии, которое проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в преддверии летних каникул, принимают участие сотрудники Госавтоинспекции совместно с органами Управления образования и комплексными силами полиции г. Екатеринбурга.

Воспитать дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения – одна из главных задач всех субъектов профилактики и всего общества в целом. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению безопасности движения на улицах и дорогах, важно добиться от детей не формального, а сознательного выполнения ПДД. Самое действенное средство воспитания – пример взрослых и, прежде всего, родителей. Поэтому в комплекс профилактических мероприятий в обязательном порядке входят встречи сотрудников ГИБДД с коллективами автопредприятий и хозяйств города Екатеринбурга, а также автовладельцами.

В детских учебных и дошкольных учреждениях и в трудовых коллективах, где работают их родители, а также на автотранспортных предприятиях и СМИ сотрудники полиции будут проводить разъяснительную работу по вопросам соблюдения правил дорожного движения. В ходе мероприятия будет усилена работа инспекторов ГИБДД в отношении водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения. Дорожные полицейские особое внимание будут уделять соблюдению скоростного режима, правил перевозки детей, правил остановки и стоянки – причем не только возле образовательных учреждений, но и в зонах нерегулируемых пешеходных переходов. На протяжении двух недель инспекторы будут проводить различные рейды и акции, особенно в местах массового скопления детей, в том числе в дни проведения праздничных мероприятий, посвященных школьным последним звонкам и Международному дню защиты детей.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Дата создания: 29.04.2019