Социально-коммуникативное развитие

Социально – коммуникативное развитие дошкольника в рамках реализуемой ООП ДО

направлено на решение следующих задач:

1.Формирование положительного отношения и чувства принадлежности к своей семье, малой и большой родины.

2. Формирование основ собственной безопасности и безопасности окружающего мира «в быту, социуме, природе».

3. Овладение элементарными общепринятыми нормами и правилами поведения в социуме на основе первичных ценностно- моральных представлений о том, «что такое хорошо и что такое плохо».

4. Овладение элементарными нормами и правилами здорового образа жизни (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек и др.)

5. Развитие эмоционально – ценностного восприятия произведения искусства ( словесного, музыкального, изобразительного), мира природы

Игры на социально-коммуникативное развитие.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка Коммуникативное развитие.pdf (скачать) (посмотреть)

12.10.2022Хочу такой сайт

Воспитание навыков безопасного поведения осуществляется на основе желания ребенка познавать окружающий мир, используя его любознательность, наглядно-образное мышление и непосредственность восприятия.

12.10.2022

Эмоции и чувства – это своеобразное личностное отношение человека не только к окружающей действительности, но и к самому себе.

12.10.2022

Социальное развитие – это процесс, во время которого ребенок усваивает ценности, традиции, культуру общества, в котором он живет.