Педагогический мониторинг развития детей

в ходе реализации ООП ДО

Установлены стандарты (регламенты) сбора, обработки и анализа информации о развитии ребенка с привлечением для сбора информации заинтересованных сторон.

Предусмотрено использование валидного и надежного инструментария для проведения педагогической диагностики и наблюдений. Предусмотрены механизмы использования информации о развитии ребенка для совершенствования образовательной деятельности ДОО.

Для сбора, обработки и анализа информации о развитии ребенка предусмотрены ИТ решения.

Результаты изучения развития воспитанников регулярно обсуждаются с их родителями для углубления понимания процессов развития.

Оценивание образовательных результатов педагогами осуществляется по методическому комплекту:

Диагностика педагогического процесса: Верещагина Н.В.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Результаты педагогической диагностики (мониторинга) предусмотрено использовать исключительно для решения следующих образовательных задач:

1)     индивидуализации образования  том числе поддержки ребенка, построения его образовательной траектории или профессиональной коррекции особенностей его развития);

2)  оптимизации работы с группой детей.

Оценка индивидуального развития детей представлена в ФГОС ДО в двух формах диагностики:

-   Педагогическая диагностика.

-   Психологическая диагностика.

Важнейшим способом педагогического мониторинга является систематическое наблюдение за изменениями в разных сферах развития детей, получение информации об индивидуальных особенностях каждого ребенка и динамике его продвижения в развитии.

Журнал сводный наблюд за разв реб СамоЦвет_ПРЕПР_в.з..pdf (скачать) (посмотреть)
Карты динамики развития детей_ПРЕПР_в.з..pdf (скачать) (посмотреть)
Педагогическая диагностика стар.гр.pdf (скачать) (посмотреть)
Педагогическая диагностика подг.гр.pdf (скачать) (посмотреть)